news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском суде идет процесс по делу участкового, обвиняемого в получении взятки

Милиционер свою вину не признает.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Приволжский районный суд продолжает рассмотрение уголовного дела в отношении участкового, обвиняющегося в получении взятки.

Как следует из материалов уголовного дела, 34-летний Евгений Голубев с 19 февраля прошлого года занимал должность участкового уполномоченного милиции.

По версии следствия, 30 сентября прошлого года в половине четвертого вечера в одном из магазинов Приволжского района при совершении кражи сотрудниками магазина была задержана женщина, которая впоследствии была доставлена в дежурную часть Приволжского РУВД Казани. Проверка по материалу была поручена Голубеву. 1 октября сожитель задержанной женщины попросил знакомого помочь решить возникшие проблемы. Мужчина согласился и убедил женщину о необходимости дать взятку в сумме 15 тыс. рублей сотрудникам Приволжского РУВД. За это, как он обещал, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А еще 25 тыс. рублей нужно было дать сотрудникам прокуратуры за то, чтобы они не отменили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но и это оказалось не все. Еще 15 тыс. рублей, по мнению предприимчивого знакомого, следовало передать потерпевшей стороне.

10 октября мужчина обратился к Голубеву с просьбой способствовать вынесению в отношении женщины постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Голубев сообщил, что за 15 тыс. рублей он готов сфальсифицировать материалы проверки. 11 октября знакомый получил от женщины 15 тыс. рублей и был задержан сотрудниками УБЭП МВД по РТ. После этого он согласился принять участие в оперативном эксперименте. 13 октября Голубев получил от этого мужчины 10 тыс. рублей и был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности МВД по РТ. По итогам предварительного следствия Голубеву предъявлено обвинение в совершении двух преступлений: получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

В настоящее время в Приволжском районном суде, где рассматривается данное дело, допрашиваются свидетели. Сам Голубев вину не признает. Следующее судебное заседание назначено на 8 июля, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2