news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане аннулировали результаты 7 участников ЕГЭ из-за использования мобильников

Еще трех выпускников «застукали» за использованием шпаргалки.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). По итогам проведения первой волны ЕГЭ в Татарстане выявлен ряд нарушений.

Как сообщила сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ замминистра образования и науки республики Татарстана Людмила Нугуманова, решением ГЭК республики были аннулированы результаты нескольких участников ЕГЭ. Так, 7 выпускников школ Татарстана пытались воспользоваться сотовыми телефонами во время проведения экзамена. Еще трех выпускников «застукали» за использованием шпаргалки – их результаты были аннулированы.

По словам замминистра, несмотря на все увещевания, некоторые выпускники все еще пользуются шариковой ручкой вместо гелевой при решении заданий экзамена в форме ЕГЭ. Однако при проверке написанное шариковой ручкой просто не считывается.
По словам Л.Нугумановой, в этом году количество аккредитованных общественных наблюдателей в республике было увеличено с 646 человек (в 2006 году) до 783. Впервые в этом году в контроле ЕГЭ участвовали члены Общественной палаты РТ. Кроме того, почти 300 уполномоченных представителей ГЭК в РТ на всех этапах обработки результатов экзаменов контролировали работу сотрудников Регионального центра обработки информации и предметных комиссий, присутствовали во всех пунктах проведения экзаменов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2