news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У Коморских островов разбился самолет со 153 пассажирами

В самолете находились целые семьи, отправившиеся на отдых на острова, поскольку эта неделя – начало школьных каникул во Франции.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Самолет «Airbus A310» йеменских авиалиний потерпел крушение в Индийском океане у Коморских островов. На его борту находилось 153 человека.

Как сообщает «Associated Press», аэробус выполнял рейс из столицы Йемена Саны в столицу Коморских Островов город Морони. Источник в «Yemenia», йеменской государственной авиакомпании, рассказал, что всего на борту самолета находилось 142 пассажира и 11 членов экипажа.

Самолет упал в Индийский океан за час до посадки на Коморах. Как стало известно «France Presse», все пассажиры были гражданами Франции и Коморских островов. Они летели из Парижа, а в Сане сделали пересадку, чтобы добраться до Морони. То же агентство со ссылкой на аэропорт Шарля де Голля в Париже сообщает, что на борту находилось 147 пассажиров, а не 142.

Авиакатастрофа произошла в 5-10 километрах от побережья. О жертвах ничего не говорится. К поискам упавшего самолета привлечены гражданские суда и военные корабли. По данным французского радио «RMC», на самолете находились целые семьи, отправившиеся на отдых на острова, поскольку эта неделя – начало школьных каникул во Франции.

Это уже вторая крупная авиакатастрофа за месяц. 1 июня над Атлантикой потерпел крушение аэробус А330 авиакомпании «Air France». Погибли 228 человек.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2