news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководители оргкомитета «Казань-2013» рассказали FISU о ходе подготовки к Универсиаде

Презентация в Белграде прошла более чем успешно – как с точки зрения приведенной информации, так и с точки зрения визуальных эффектов.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Сегодня на Генеральной ассамблее Международной федерации студенческого спорта (FISU), которая проходит в Белграде, представители оргкомитета «Казань-2013» сообщили о ходе подготовки к летней Универсиаде 2013 года в столице Татарстана.

Подробности агентству «Весь спорт» сообщил член исполкома FISU, руководитель российской делегации на Универсиаде в Белграде, президент Российского студенческого спортивного союза (РССС) Олег Матыцин.

«Представители Казани впервые официально выступили с отчетом о ходе подготовки перед членами исполкома FISU и, соответственно, делегатами Генеральной ассамблеи FISU, - отметил Олег Матыцин. - На общий взгляд всех присутствующих, презентация прошла более чем успешно – как с точки зрения приведенной информации, так и с точки зрения чисто визуальных эффектов».

В презентации приняли участие глава МДМСТ РТ Марат Бариев, исполнительный директор оргкомитета «Казань-2013» Владимир Леонов и президент РССС. «Владимир Леонов дал детальную информацию по объектам, по транспортной инфраструктуре, по логистике, по волонтерской программе. После этого никаких вопросов не было», - рассказал глава РССС.

«Вся презентация произвела фундаментальное впечатление, - продолжил Олег Матыцин. - Не удивительно: за прошедший год были закрыты фактически все организационные вопросы: от Указа Президента России об образовании оргкомитета «Казань-2013» - до утверждения бюджета. Несколько дней назад пришел первый транш на сумму около 7 млрд. руб. на строительство объектов. Скажу о такой парадоксальной вещи: мне показалось, что оргкомитеты зимней и летней Универсиад-2011 года находятся приблизительно на том же уровне готовности, что и Казань. Скажем, уже к середине октября будут введены в строй теннисный центр и дворец единоборств».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2