news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье бывшего главу аула подозревают в превышении полномочий

По данным следствия, он установил себе надбавку за сохранение служебной тайны.

(Ставропольский край, 29 июня, «Татар-информ», Елена Корнилова). И.о. руководителя следственного управления СК при Покуратуре РФ по Ставропольскому краю Игорем Ивановым возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования аула Эдельбай Благодарненского района, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ). Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в следственном управлении СПК по Ставропольскому краю.

Предварительным следствием установлено, что в январе 2007 года подозреваемый, являясь главой муниципального образования, утвердил штатное расписание, которым незаконно установил себе ежемесячную надбавку за сохранение служебной тайны.

На основании указанного штатного расписания подозреваемый в течение года в виде надбавки к должностному окладу незаконно получил денежные средства из бюджета муниципального образования на общую сумму 17 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления и получение необходимых доказательств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2