news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань стала третьим городом России, которому «Fitch» присвоило рейтинг

Присвоение рейтингов поможет рефинансировать муниципальный долг.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Международное рейтинговое агентство «Fitch Ratings» впервые присвоило Казани отдельные кредитные рейтинги.

Столица Татарстана в этом отношении стала третьим городом России после Москвы и Санкт-Петербурга. Обычно такие рейтинги присваиваются регионам. Об этом заявил сегодня на "деловом понедельнике" в мэрии Казани мэр города Ильсур Метшин.

По его словам, рейтинги «Fitch» показывают всему миру, что Казань надежный партнер. По оценкам экспертов, городской бюджет является гибким, экономика Казани хорошо диверсифицирована и представлена крупномасштабным промышленным сектором, при этом значительный вклад в ее развитие вносят торговля и услуги.

Мэр отметил, что присвоение рейтингов поможет рефинансировать муниципальный долг. Для Казани станут доступными более дешевые кредиты. Также полученные рейтинги позволят получить поддержку Центробанка России.

Напомним, «Fitch Ratings» присвоило Казани долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте «B+», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «B» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале «A(rus)». Прогноз по долгосрочным рейтингам "стабильный".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2