news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ДТП в Подмосковье погиб известный эстрадный певец и композитор

В Подмосковье в дорожно-транспортном происшествии погиб заслуженный артист Российской Федерации, эстрадный певец и композитор Александр Ковалевский.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). В Подмосковье в дорожно-транспортном происшествии погиб заслуженный артист Российской Федерации, эстрадный певец и композитор Александр Ковалевский.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГИБДД Московской области, автокатастрофа произошла в 16:30 мск недалеко от пересечения Третьего бетонного кольца и Каширского шоссе.

Артист вместе с супругой ехал на своем автомобиле «BMW» по Третьему бетонному кольцу. В этот момент неожиданно ему навстречу вылетел автомобиль «ВАЗ-2104». В результате произошло лобовое столкновение, после которого «BMW» А.Ковалевского отбросило под большегрузный автомобиль «Volvo».

По словам источника, А.Ковалевский и его супруга погибли на месте, также погиб водитель автомобиля «ВАЗ-2104».

А.Ковалевский был известным эстрадным певцом и композитором. Он начал свой творческий путь в 80-м году после окончания Харьковского музыкального училища в Горьковской филармонии солистом и художественным руководителем группы "Времена года".

Широкую известность получили песни А.Ковалевского - "Чужая жена", "Говорила матушка", "Бал в Санкт-Петербурге", "Мотивы Шопена", написанные в содружестве с поэтом-песенником Александром Дементьевым. Произведения А.Ковалевского исполняли многие популярные артисты, в том числе и Иосиф Кобзон.

А.Ковалевскому было 52 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2