news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кремле вручены премии «Семья России»

В числе лауреатов 2009 года - государственный центр «Созвездие-Йолдызлык».

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Сегодня, в Международный день молодежи, в Петровском зале Большого Кремлевского дворца в Москве состоялось вручение национальной премии общественного признания «Семья России-2009».

В этом году Общественным советом в качестве лауреата премии в номинации «Социальное партнерство» за поддержку одаренных детей и талантливой молодежи был отобран государственный центр по поддержке одаренных детей и молодежи «Созвездие-Йолдызлык».

Приветствие лауреатам премии направила супруга Президента России. Заботливое и ответственное отношение к близким - незыблемые ценности, существующие в России испокон веков, отметила Светлана Медведева.

В торжественной церемонии вручения премии приняли участие генеральный продюсер республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», заслуженный деятель искусств РТ Дмитрий Туманов, исполнительный директор фестиваля, заслуженный работник культуры РТ Ландыш Шарафутдинова, заместитель генерального продюсера фестиваля Диана Сафарова.

В рамках мероприятия творческие номера представили победители фестиваля: дуэт Олеся Полищук и Лев Матвеев из Казани, Рамиля Зиннатуллина из Сарманово, Рузиль Гатин из Набережных Челнов, Владимир Шнитко из Зеленодольска, а также вокальный ансамбль «Бэхет» из Азнакаево, сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ.

Премия учреждена межрегиональным благотворительным фондом «Семья России», а также межрегиональным благотворительным общественным фондом «Здоровье и духовность нации» для поддержки и реализации программы Президента Российской Федерации по укреплению института семьи. Премия присуждается в четырех номинациях: «Социальное партнерство», «Династия», «Российская сага», «Семья года».

Первое вручение состоялось в 2005 году. За это время около 150 российских семей, государственных и общественных деятелей, организаций, авторских коллективов получили звание лауреатов и дипломантов премии. В их числе губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, театр «Современник» под руководством Галины Волчек и другие.

В Год молодежи, объявленный Президентом РФ, особое внимание было уделено молодым семьям, организациям и творческим коллективам, работающим с молодежью.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2