news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госдумы одобрили схему упрощенного налогообложения для малого бизнеса

Законопроект направлен на расширение возможности применения малым бизнесом упрощенной системы налогообложения.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). На сегодняшнем заседании Госдума приняла во втором и третьем чтении закон «О внесении изменений в статьи 346.12 и 346.13 части второй Налогового кодекса РФ».

Законопроект направлен на расширение возможности применения малым бизнесом упрощенной системы налогообложения, сообщает агентство «Интерфакс».

Законопроект был внесен группой депутатов в сентябре 2008 года.

«Речь идет о повышении уровня предельного годового дохода малого предприятия для возможности работать по упрощенной системе налогообложения. Сегодня этот предел составляет 20 млн. рублей годового дохода, законопроектом же предлагается увеличить его до 60 миллионов», - пояснил спикер Госдумы Борис Грызлов. Он выразил уверенность, что возможность работать по упрощенной системе налогообложения «даст плюс» малому бизнесу, и последний «воспримет законопроект «на ура».

В свою очередь, первый вице-спикер Олег Морозов отметил, что одобренный документ «разработан в рамках целого пакета мер по созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса». По его словам, в «Единой России» «исходят из того, что развитие малого бизнеса - магистральный путь формирования в России среднего класса». «Можно сказать, что с принятием этого законопроекта законодательная база для развития малого и среднего бизнеса будет в основном сформирована, - продолжил он. - Конечно, вполне возможно, что еще потребуется ее достройка или корректировка уже действующих законов». «Но все же приоритеты теперь смещаются в другую плоскость - плоскость выполнения принятых решений», - цитирует Морозова ИТАР-ТАСС.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2