news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При казанской мечети Сулейман откроется детский летний лагерь

Отличительной особенностью данного лагеря будет то, что здесь вместе соберутся зрячие дети и инвалиды по зрению.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Алия Сабирова). С 1 июля при казанской мечети Сулейман откроется детский летний лагерь для мальчиков школьного возраста. Летний лагерь организуется при данной мечети уже во второй раз.

«Отличительной особенностью данного лагеря будет то, что здесь вместе соберутся зрячие дети и инвалиды по зрению», - сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» заместитель муфтия Татарстана по благотворительности, имам-хатыб мечети Сулейман Илдар Баязитов

По словам Илдар хазрата, лагерь организуется с тем, чтобы дети получили возможность изучить основы ислама и полезно провести свое время. Также общение зрячих и незрячих детей позволит уважительно относиться друг к другу, повысит чувство ответственности за других.

Программа летнего лагеря предусматривает как отдельные, так и совместные занятия для детей. Обучать школьников будут преподаватели из учебно-реабилитационного центра, который действует при мечети Сулейман.

Ожидалось, что в лагере будут отдыхать около 20 школьников. Заявок поступило больше. Поэтому, как пояснил Илдар хазрат, организаторы сейчас ищут дополнительные места для размещения желающих.

Лагерь продлится до 20 июля.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2