news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мордовские безработные получают субсидии для открытия своего дела

Финансовая помощь оказывается в рамках программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности рынка.

(Саранск, 26 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Атяшевском районе Мордовии четверо безработных получили субсидию на развитие собственного бизнеса. Финансовая помощь предоставлена Центром занятости населения района в рамках программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности рынка труда республики Мордовия на 2009 год , сообщает официальный сайт органов государственной власти РМ.

Финансовая помощь была предоставлена в виде разовой выплаты денежных средств в размере 58 тысяч 800 рублей и предназначена для частичной компенсации расходов граждан на организацию предпринимательской деятельности. Кроме того, по линии союза предпринимателей района можно получить гранд в размере 150 тысяч рублей.

Программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности рынка труда Республики Мордовия на 2009 год предусматривает четыре направления деятельности. Это – опережающее профессиональное обучение работников в случае угрозы массового увольнения, организация общественных работ, временного трудоустройства безработных граждан, содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных и оказание адресной поддержки гражданам.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2