news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великих Луках призыв в армию составил только половину от плана

В администрации города Великие Луки состоялось совещание по вопросу призыва в ряды Вооруженных Сил России.

(Псков, 25 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В администрации города Великие Луки состоялось совещание по вопросу призыва в ряды Вооруженных Сил России. В нем приняли участие руководители города, военный комиссар города, представители учебных заведений, предприятий и организаций, представители СМИ.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, в ходе совещания военком Борис Диденко рассказал о ситуации, сложившейся с призывом в ряды Вооруженных Сил РФ. Он отметил, что в этом году призыв большой – 420 человек, в то время как в 2008 году требовалось призвать в 3 раза меньше – 150 человек. На сегодняшний день призвано 200 человек. Сейчас на учете стоит 5174 призывника. Очень тревожит неявка призывников в военкомат. Так, в текущем году, из 2000 вызванных призывников в военкомат явилось 800 человек, из них 300 заявили о болезни. Наблюдается уклонение призывников от службы в армии: в этом году уже 139 человек привлечены к административной ответственности, 4 – к уголовной.

На совещании были названы причины, по которым призыв пока невозможно осуществить в полном объеме. Организации и предприятия не предоставляют в военкомат список работающих граждан призывного возраста, не служивших в армии, при приеме на работу не проверяется приписное свидетельство, не предоставляется список студентов и учащихся, принятых в учебное заведение до 15 сентября. С опозданием представляют сведения крупные учебные заведения – Великолукская сельскохозяйственная академия, Академия физической культуры.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2