news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О.Морозов: «Новая редакция программы «Единой России» должна отражать изменения в стране»

Так считает первый заместитель председателя Госдумы Олег Морозов.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). «Любая партия - это развивающийся организм. И если она не откликается на происходящие перемены, в том числе в своих программных документах, то это партия, которая не слышит время и не идет в ногу со временем», - сказал первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов, отвечая на вопросы журналистов в связи с созданием в партии «Единая Россия» комиссии по доработке к съезду партийной программы.

«У нашей партии есть 3 базовых программных документа, это, собственно, программа партии, манифест партии и программное заявление «Россия, которую мы выбираем». Вместе с тем, даже если говорить о последнем по времени документе – «Россия, которую мы выбираем», как о программном документе, мы видим, насколько стремительны перемены, которые произошли в стране. Изменилась Конституция страны с учетом инициатив Президента. Мы увидели, насколько глубоко интегрирована наша экономика в мировую экономику. Нынешний финансово-экономический кризис это ярко показал. Мы увидели, насколько важны инструменты политического влияния на жизнь общества и страны для того, чтобы минимизировать подобного рода последствия. Мы увидели цену решений, которые принимаются на государственном уровне, в части того, как они потом отражаются на жизни граждан и на этом кризисе», - отметил Олег Морозов.

«Поэтому динамичное развитие политической и экономической систем, глобального мира таковы, что они должны быть, так или иначе, отражены в новой редакции - не в новой программе, а в новой редакции нашей программы, для того, чтобы четче понимать, какой путь мы прошли. Дать оценку этому пути. Определить, где мы находимся, и что мы собираемся делать. Тем более, партия на различных форумах уже активно обсуждала «Стратегию–2020» и, по сути дела, мы уже пишем эту программу своими реальными делами: антикризисной программой, программой «2020» и партийным ее сопровождением. Все это вместе взятое должно найти отражение в новой редакции программы партии», - заключил Морозов.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2