news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Буинский ветеринарный техникум включен в энциклопедию «Одаренные дети - будущее России»

За время своего существования техникум подготовил свыше 17 тыс. высококвалифицированных специалистов для аграрно-промышленного комплекса России.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Буинский ветеринарный техникум включен в общероссийскую энциклопедию «Одаренные дети - будущее России».

В настоящее время ФГОУ СПО «Буинский ветеринарный техникум» представляет собой современное многопрофильное среднее специальное учебное заведение. Оно было основано в 1931 году и сегодня по праву считается одним из крупнейших образовательных учреждений ветеринарного профиля Татарстана.

В рамках благотворительной деятельности техникум взял шефство над жителями дома «Милосердие», оказывает помощь местному обществу слепых, ветеранам войны и труда, участникам боевых действий на Северном Кавказе и в других «горячих» точках.

С 1998 года пост директора ФГОУ СПО «Буинский ветеринарный техникум» занимает его выпускник, кандидат педагогических наук Вагиз Сунгатов. Он - автор 24 научных работ, монографии, книги «Академия жизни», выпущенной к 75-летию Буинского ветеринарного техникума.

Налажено сотрудничество Буинского ветеринарного техникума с ведущими образовательными учреждениями, сельскохозяйственными и производственными организациями и предприятиями Приволжья.

За время своего существования Буинский ветеринарный техникум подготовил свыше 17 тыс. высококвалифицированных специалистов для аграрно-промышленного комплекса России. Его выпускники востребованы на отечественном рынке труда. Достижения техникума отмечены многочисленными почетными грамотами и благодарственными письмами руководства ряда отраслевых министерств, Правительства и Президента РТ, общественных, молодежных и спортивных организаций региона.

Справка об энциклопедии: федеральная энциклопедия «Одаренные дети - будущее России» повествует о юных талантах, добившихся значительных результатов в естественных и гуманитарных науках, в искусстве, технике, спорте, сообщает пресс-служба издательства «Спец-Адрес». Специальная рубрика посвящена российским меценатам, взявшим на себя благородную миссию поддерживать отечественную систему образования. В энциклопедии освещается опыт передовых учебных заведений, рассказывается о лучших преподавателях страны, разрабатывающих и внедряющих новые методы обучения и воспитания подрастающего поколения.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2