news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске прошло очередное заседание антинаркотической комиссии Республики Мордовия

В центре внимания членов АНК – "афганский наркотрафик", посевы конопли, финансирование антинаркотических мероприятий в республике.

(Саранск, 24 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Три вопроса были включены в повестку дня прошедшего в Саранске заседания антинаркотической комиссии РМ. Участники заседания говорили о причинах и последствиях "афганского наркотрафика", о введении на территории республики статистической отчетности для единой оценки наркоситуации в Российской Федерации, о принимаемых мерах Управлением ФСКН России по РМ по пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотикосодержащих растений на территории республики. Обсуждены также организация контроля за сохранностью легальных посевов конопли и ее отходов в процессе переработки и работа органов местного самоуправления по уничтожению очагов дикорастущих наркотикосодержащих растений.

Кроме того, были приняты решения о проработке вопроса о включении представителя УФСКН России по Республике Мордовия в состав межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников в регионе. Обсуждались так же вопросы финансирования мероприятий республиканской целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту".

Участники заседания приняли ряд решений, которыми будут руководствоваться в дальнейшей работе по предотвращению преступлений и профилактике наркомании в республике, сообщается в пресс-релизе по итогам работы АНК РМ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2