news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские волонтеры отправились на Универсиаду в Белград

Сразу по приезду в Сербию им предстоит пройти обучающий тренинг, а затем работать в 13 департаментах Универсиады.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Сегодня 150 татарстанских волонтеров отправились из аэропорта «Казань» в Белград (Сербия), чтобы принять участие в XXV Летней универсиаде.

Сразу по приезду им предстоит пройти обучающий тренинг, а затем работать в 13 департаментах Универсиады.

Кроме 8-часового рабочего дня, волонтеров ждет активная общественная жизнь, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. Им предлагается принять участие в программе Дома дружбы «Россия-Татарстан», который будет действовать по принципу Русского дома на Олимпийских играх. Здесь даже будет организован специальный День волонтера, когда и вести, и участвовать в вечерней программе будут сами волонтеры. Здесь им предложено продемонстрировать все свои творческие возможности.

Благодаря поездке в Белград волонтеры Татарстана, первыми в России получившие волонтерские книжки, утвержденные Министерством спорта, туризма и молодежной политики России, смогут сделать первую надпись в своей новой «трудовой».

Волонтерская миссия в Белграде завершится 12 июля. Затем ребят ожидают два дня отдыха с экскурсионной программой. 15 июля они возвратятся в Казань.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2