news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капремонт жилого фонда в Набережных Челнах выполнен на 65 процентов

К 15 сентября все работы, связанные с теплом, в домах, где ведется капремонт, будут завершены.

(Набережные Челны, 23 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Капитальный ремонт жилого фонда в Набережных Челнах выполнен на 65 процентов. В том, что ремонт выполняется качественно, убедился сегодня руководитель исполнительного комитета города Василь Шайхразиев, посетив дома Автозаводского района.

В первом доме сити-менеджер Челнов сообщил, что средняя температура в квартирах зимой понизится на 2 градуса – с 26 до 24. Это значительно сэкономит средства жильцов и позаботится о здоровье.

В следующем доме управляющая компания решила вынести ливнесток с крыши на улицу по фасаду. «Вода вся будет уходить в клумбу, и если раньше она была на крыше, сейчас идет по стокам. Этот дом станет экспериментальным», - прокомментирован Василь Шайхразиев.

К 15 сентября все работы, связанные с теплом, в домах, где делается капремонт, будут завершены. К 1 ноября будут отремонтированы ГВС, ХВС, канализация. Василь Шайхразиев сообщил, что такие крупные средства, как в этом году (1 млрд. 657 тысяч рублей), в следующем вряд ли придут в город. Потому к ремонту жилого фонда нужно подходить более ответственно, сообщает пресс-служба Автограда.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2