news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники ММКФ посетили главную киностудию страны

Посещение «Мосфильма» уже который год – один из главных пунктов развлекательно-познавательной программы кинофестиваля.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). Накануне «Мосфильм» принимал гостей и участников Московского международного кинофестиваля во главе с президентом фестиваля Никитой Михалковым. Посещение главной киностудии страны уже который год – один из главных пунктов развлекательно-познавательной программы кинофестиваля.

Участникам церемонии открытия Московского международного фестиваля в этом году не повезло. Из-за туч на небе и дождя покрасоваться на «красной дорожке» нарядами и бриллиантами звезды так и не смогли. А вот прием на «Мосфильме» капризной московской погоде сорвать не удалось. День выдался теплый и ясный. И явно порадовал участников ММКФ возможностью отдохнуть от нон-стоп просмотров и развеяться на свежем воздухе.

Гостей «Мосфильма», как обычно, развлекали двойной программой. Сначала – познавательной экскурсией по цехам и павильонам киностудии, а потом – банкетом на открытом воздухе, где гости могли пообщаться в неформальной обстановке.

На приеме были замечены мэтры отечественного кино – Владимир Меньшов, Владимир Наумов, Александр Бородянский, Валентин Черных, Станислав Говорухин, а также знаменитый польский кинорежиссер Ежи Сколимовский, который привез с собой на фестиваль ретроспективу своих картин. Встречал высоких гостей – во главе с президентом фестиваля Никитой Михалковым - директор «Мосфильма», режиссер Карен Шахназаров, чья картина «Палата №6» в этом году участвует в основном конкурсе фестиваля, сообщается на сайте киностудии.
***Н 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2