news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сабантуй прошел проверку «Тотальным качеством».

Более 30000 «мегазвонков» прозвучало на Сабантуе в Казани.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Сабантуй – любимейший праздник всех жителей Татарстана. Кроме того, на праздник плуга в Казань приезжают гости со всего мира.

Количество участников праздника порой достигает нескольких сотен тысяч, поэтому неудивительно, что народные гуляния создают колоссальные нагрузки на сети сотовых операторов. Поздравить близких с праздником, найти друг друга на мероприятии – все это практически невозможно без надежной связи. Поэтому технические специалисты компании «МегаФон» заблаговременно проводят комплекс мероприятий по увеличению пропускной способности сети и улучшению качества связи.

В этом году народные гуляния в честь Сабантуя проходили на 3 основных площадках – на озере Лебяжье и в Березовых рощах Советского и Приволжского районов. Праздничные площадки собрали более 200000 человек, готовых не только отдыхать и веселиться, но и делиться своими впечатлениями о празднике с родными и близкими.

Так, на майдане в Советском районе абонентами «МегаФона» было совершено более 6000 исходящих звонков, а на Сабантуе в Приволжском районе эта цифра выросла до 8000. Главная же площадка города возле озера Лебяжье стала настоящим мегамайданом: на ней прозвучало более 11000 мегапоздравлений.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2