news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Шевчук презентует в Казани свой сборник стихов

«Сольник» - первая полноценная книга стихотворений поэта и музыканта Юрия Шевчука. Альбом иллюстрирован редкими фотографиями из его семейного архива.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). 26 июня в казанском гипермаркете «Книжный Двор» состоится встреча с музыкантом, лидером питерской группы «ДДТ» Юрием Шевчуком, который представит свою книгу «Сольник».

На следующий день Шевчук выступит на фестивале живой музыки «Сотворение мира» под стенами Казанского Кремля.

«Сольник» - первая полноценная книга стихотворений поэта и музыканта Юрия Шевчука. Альбом иллюстрирован редкими фотографиями из его семейного архива, сообщили в пресс-службе гипермаркета.

Юрий Шевчук много лет отмахивается: «Да какой я поэт!» и подписывается музыкантом. Он не страдает ни манией величия, ни комплексом неполноценности. От первой его страхует постоянно работающее самосознание (как раз отличающее настоящих поэтов), от второго - полные залы на всех концертах в любом уголке страны.

Многие из вошедших в альбом стихов - тексты песен. Но и на бумаге, без музыки, они замечательно живут. Не снижается их актуальность, пронзительность и глубина, не улетучивается характерная шевчуковская интонация, - а это, увы, часто случается с текстами песен, оторванными от мелодий.

Но и самым ревностным почитателям Шевчука известно по концертам и записям далеко не все, что вошло в «Сольник». В книге собраны также нигде не публиковавшиеся ранее стихи, изначально не предназначенные для пения.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2