news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Опознаны 11 тел погибших в авиакатастрофе над Атлантикой

Бразильские криминалисты опознали 11 первых тел погибших пассажиров аэробуса A330, потерпевшего крушение над Атлантикой.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Бразильские криминалисты опознали 11 первых тел погибших пассажиров аэробуса A330, потерпевшего крушение над Атлантикой 1 июня. 10 из них – бразильцы.

Имена идентифицированных пассажиров не разглашаются по просьбе их семей, сообщает «Associated Press». Известно, что это 5 мужчин и 5 женщин. Данные об иностранце, чья личность также установлена экспертами, переданы в посольство его страны. Еще 39 останков будут исследованы в ближайшее время.

Напомним, из воды были извлечены тела 50 погибших, но шансы на то, что спасатели найдут еще что-то, тают с каждым днем поисков. Всего на борту самолета, выполнявшего рейс Рио-де-Жанейро – Париж, находились 228 человек из 32 стран.

Как пишет «France Presse», первые 11 жертв трагедии были опознаны по отпечаткам пальцев, зубам и образцам ДНК. Ранее французская сторона распространила сведения, что у большинства из найденных погибших зафиксированы многочисленные переломы конечностей и ребер, что может свидетельствовать о том, что самолет развалился в воздухе.

О причинах трагедии по-прежнему ничего неизвестно. Французская подлодка занята поисками черных ящиков, однако пока они остаются безрезультатными. Как пишет «New York Daily News» со ссылкой на экспертов, все пассажиры были уже мертвы, когда упали в воду.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2