news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовал конкурс по определению мастеров молодежной политики

В этом году финалистами конкурса профмастерства стали 30 специалистов органов по делам молодежи.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Сегодня в рамках открытия недели, посвященной празднованию Всероссийского дня молодежи, стартовал финальный этап республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики.

Конкурс проходит в рамках реализации стратегии государственной молодежной политики в России и в Татарстане и направлен на повышение профмастерства и престижа работников госмолполитики.

Традиционно конкурс проводится в два этапа. На заочном этапе участники конкурса заявляют в оргкомитет авторские конкурсные проекты и программы в сфере молодежной политики. По решению жюри только лучшие из этих проектов выходят в финальную стадию конкурса.

В этом году финалистами конкурса профмастерства стали 30 специалистов органов по делам молодежи из Казани, Набережных Челнов, Зеленодольска, Альметьевска, Черемшанского, Бавлинского, Тетюшского и других районов Татарстана. В рамках финального этапа им предстоит пройти конкурсные испытания по самопрезентации, тестирования на знание нормативно-правовых основ молодежной политики и защиты авторской программы, чтобы определить победителей среди руководителей органов по делам молодежи, руководителей учреждений органов по делам молодежи, специалистов сферы госмолполитики и руководителей молодежных общественных объединений.

Победители конкурса получат денежные премии в размере от 10 до 40 тысяч рублей.

Организаторами выступили Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ и Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2