news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер женской сборной Латвии по баскетболу уходит в отставку

Звиргздиньш сказал, что чувствует, что не выполнил свою работу должным образом и всю вину за поражение сборной берет на себя.

(Рига, 21июня, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). После поражения женской сборной Латвии по баскетболу от сборной Италии на проходящем в Латвии чемпионате Европы ее главный тренер Айнар Звиргздиньш покидает должность, сообщает портал Delfi.

Официальное заявление об оставке Звиргздиньш подаст в субботу после последнего матча европейского баскетбольного турнира, в котором сборная Латвии будет состязаться за 7-е место со сборной Словакии.

"Такова жизнь - есть удачи и неудачи", - сказал Звиргздиньш, добавив, что чувствует, что не выполнил свою работу должным образом и всю вину за поражение сборной берет на себя. С баскетболистками сборной команды он договорился, что проведет в субботу последнюю игру чемпионата и затем покинет должность главного тренера.
Звиргздиньш отметил, что сборная Латвии сделала большой скачок в развитии и извинился перед "латвийским баскетбольным сообществом и зрителями" за ее проигрыш сборной команде Италии. Эту неудачу он объясняет сильной усталостью латвийской команды после проведенного днем раньше четвертьфинального матча со сборной России. "Не хватило силы и вчерашних эмоций", - считает Звиргздиньш.

Поражение в четвертьфинальном матче с Россией не оставило латвийским баскетболисткам шансов на медали чемпионата Европы, а поражение в матче с Италией лишило их надежд на 5-е место, обеспечивавшее участие в чемпионате мира 2010 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2