news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В вузах России начали работать приемные комиссии

Заявления и документы, необходимые для поступления в вузы, абитуриенты смогут подавать до 25 июля.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Сегодня в высших учебных заведениях России начали работать приемные комиссии.

Заявления и документы, необходимые для поступления в вузы, абитуриенты смогут подавать до 25 июля. Зачисление в институты будет проводиться по результатам единого госэкзамена.

В свидетельстве о ЕГЭ должны быть выставлены баллы, полученные по обязательным для выпускников дисциплинам - русскому языку и математике, а также по предметам, сданным по выбору. Другие вступительные экзамены запрещены, передает «Первый канал».

Исключение составляют 24 российских образовательных учреждения, в том числе и Московский государственный университет. Там поступающим предложат сдать так называемый профильный экзамен. «В этом году абитуриенты могут подавать документы в любой вуз страны на любой факультет одновременно, и на факультете - на все направления, специальности, которые открыты. Второе, что существенно изменилось с этого года, по крайне мере, в МГУ - мы принимаем копии документов. И третье - принимаем не только лично, но и если абитуриент отправит их по почте», - пояснила ответственный секретарь приемной комиссии экономического факультета МГУ Наталья Калмыкова.

Как отмечают в Рособрнадзоре, для поступления в вуз в приемную комиссию необходимо предоставить: письменное заявление о приеме, оригинал или заверенные копии документов, удостоверяющих личность абитуриента, его гражданство, документ государственного образца об образовании, свидетельства о результатах ЕГЭ, необходимое количество фотографий.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2