news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КГУ открывает интернет-кабинет абитуриента

Это сделано для удобства выпускников, желающих поступить в Казанский госуниверситет.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Об особенностях приема в Казанский государственный университет шла сегодня речь на заседании Совета ректоров вузов РТ.

Как сообщил ответственный секретарь приемной комиссии КГУ Сергей Ионенко, с этого года для удобства выпускников, желающих поступить в Казанский госуниверситет, на сайте вуза с началом приемной кампании будет открыт интернет-кабинет абитуриента. По его словам, ежегодно около 16-20 процентов выпускников татарстанских школ планируют поступить в КГУ и, естественно, приносят в приемную комиссию свои документы. Огромный наплыв абитуриентов создает большие очереди.

Для разрешения этой ситуации принято решение об открытии интернет-кабинета абитуриента, благодаря чему выпускник, желающий поступить в КГУ, сможет осуществить первичную подачу документов в вуз со своего домашнего компьютера. Сергей Ионенко уверен, что помимо удобства для выпускников, такая система позволит сократить потребление бумаги – предполагается, что документооборот сократится в 5 раз.

Кроме того, по словам С.Ионенко, информация о зачислении абитуриентов будет оперативно – в течение 15 минут – вывешиваться на сайте КГУ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2