news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Лужков похвалил тамбовские фрукты и овощи

18 июня Тамбовскую область с рабочим визитом посетил Юрий Лужков.

(Тамбов, 19 июня, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). 18 июня Тамбовскую область с рабочим визитом посетил Юрий Лужков. Мэру Москвы был представлен проект закладки садов и производства яблок в Первомайском районе на площади 800 гектаров.

Перед тем, как перейти к рассмотрению главного вопроса - о привлечении инвестиций, мэру Москвы показали выставку сельскохозяйственных культур, выращенных на Тамбовщине.

Юрий Лужков отметил, что по общим показателям роста, веса, а в особенности вкусовым качествам, тамбовские фрукты и овощи очень высоко ценятся на московских рынках. И высказал пожелание, чтобы будущие фруктовые сады были преимущественно интенсивного типа - на шпалере, решетке для вьющихся растений.

Как отметил столичный градоначальник, проект будет реализован с учетом последних агротехнологий, включая использование метода сверхточного земледелия и размещения рассады в блок-контейнерах. Так же, по словам мэра Москвы, здесь будет интенсивно развиваться и пчеловодство, сообщают «Вести-Тамбов».  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2