news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане английский язык начнут преподавать по-новому

С этого года в школах республики стартует ежегодный фестиваль английского языка.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). С начала нового учебного года в общеобразовательных учреждениях Татарстана английский язык планируется преподавать по-новому. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в агентстве «Татмедиа» замминистра образования и науки РТ Андрей Поминов.

По словам замминистра, весной этого года под эгидой Министерства образования и науки Татарстана прошли семинары по изменению системы языковой подготовки в общеобразовательных школах республики. «Действительно, в этой сфере есть некоторые проблемы, - констатировал Андрей Поминов. - Сейчас мы аккумулируем многочисленные предложения, которые были высказаны. Те из них, которые окажутся реализуемыми, мы начнем использовать уже с нового учебного года».

Андрей Поминов сообщил, что достигнута договоренность о проведении осенью ежегодного республиканского фестиваля английского языка в школах Татарстана. «В этом году мы наметили фестиваль на середину ноября. Все учреждения общего образования РТ проведут свои мероприятия, итогом которых станет республиканский форум», - уточнил он.

Отметить, что о необходимости изменения системы преподавания английского языка в Татарстане в полный голос заговорили после объявления Казани столицей Универсиады-2013. На крупный спортивный форум съедутся более 10 тысяч гостей из многих стран мира. В связи с этим Казань должны быть готова принять гостей – для этого необходимо обучить английскому языку менеджеров отелей и ресторанов, подготовить переводчиков, сотрудников органов правопорядка, журналистов и многих других.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2