news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американский пилот умер во время полета

Два вторых пилота благополучно посадили лайнер в аэропорту города Ньюарк, неподалеку от Нью-Йорка.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Командир экипажа самолета «Boeing 777» авиакомпании «Continental Flight», совершавшего рейс из Брюсселя в Нью-Йорк, скоропостижно скончался во время перелета. Пассажирам о трагедии сообщили только после успешной посадки.

Как сообщает «Sky News», после смерти главного пилота, экипаж взял управление самолетом на себя. Два вторых пилота благополучно посадили лайнер в аэропорту города Ньюарк, неподалеку от Нью-Йорка. На его борту было 247 пассажиров.

«USA Today» приводит слова американцев, летевших этим рейсом. Они рассказали, что во время полета ко всем обратились с вопросом, если среди пассажиров врачи. Люди подумали, что кому-то стало плохо, несколько человек откликнулись на просьбу о помощи. По мнению пассажиров, экипаж правильно сделал, что не сообщил о возникшей проблеме, иначе началась бы паника.

Во время приземления «Боинга» на земле его поджидали машины спасателей и скорой помощи, однако командиру экипажа она уже была не нужна. Причины его смерти пока не раскрываются, но ясно, что она наступила по естественным причинам. По данным «CNN», это могла быть остановка сердца. Погибшему пилоту был 61 год.
***Мб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2