news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разрабатывается программа развития наноиндустрии РТ на период до 2020 года

97 процентов проектов по наноиндустрии поддерживаются Правительством РТ.

(Казань, 18 июня, "Татар-информ", Наталья Рыбакова). Потенциал наноиндустрии в сфере фармакологии, медицины и биотехнологий Татарстана очень богатый. Инновационные технологии в сфере медицины имеют большое будущее на территории республики.

Об этом сообщил сегодня первый заместитель Премьер-министра РТ Борис Павлов на расширенном заседании координационного совета по реализации соглашения о сотрудничестве в области развития нанотехнологий и наноиндустрии между государственной корпорацией "Роснано" и Республикой Татарстан. Заседание прошло сегодня в Казани в здании Кабинета Министров РТ. В его работе принял участие заместитель генерального директора ГК "Роснано" Андрей Малышев.

«В сфере фармакологии, медицины и биотехнологий мы сегодня курируем всего 16 проектов. Все они будут продвигаться при содействии Правительства РТ», - сообщил Борис Павлов.

По его словам, сегодня 97 процентов проектов по наноиндустрии поддерживаются Правительством РТ с общим объемом финансирования 33 млрд. рублей. В их числе 41 проект по созданию промышленных технологий. При этом высока степень готовности проектов для их промышленного внедрения. В этом году предполагается создать программу развития наноиндустрии РТ на период до 2020 года.

«Мы сегодня приступили к разработке этой программы, подготовлена необходимая нормативная база. Госкорпорация «Роснано» дала согласие на разработку крупнейшего проекта в Российской Федерации по созданию международного центра по нанотехнологиям между Казанью и Зеленодольском. Сегодня мы делаем первые шаги по реализации этого проекта», - сообщил Борис Павлов.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2