news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начался монтаж сцены «Сотворения мира»

Репетиции начнутся уже 25 июня – за два дня до открытия фестиваля.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казань активно готовится к «Сотворению мира» - сейчас на Ярмарочной площади перед Центральным стадионом ведутся работы по монтажу фестивальной сцены.

«Вчера начался монтаж сцены фестиваля «Сотворение мира». Первые репетиции начнутся уже 25 июня – для казанских групп. С 26 июня порепетировать смогут уже все гости фестиваля», - сообщил сегодня в интервью журналистам исполнительный директор фестиваля «Сотворение мира», директор МУП «Дирекция праздничных программ» Игорь Сивов.

По словам Игоря Сивова, на Ярмарочной площади Казани, где 27 июня пройдет фестиваль «Сотворение мира», будут установлены две сцены. На одной исполнители смогут готовиться к выступлению, а другая будет задействована непосредственно для концерта. Кроме того, будут установлены гигантские плазменные экраны, так что в любой части Ярмарочной площади можно будет увидеть и услышать все происходящее.

Игорь Сивов подчеркнул, что лучшая продакшн-компания в Европе – голландская «Ampco flash light», как и в прошлом году, будет обеспечить техническую сторону вопроса. «Надеемся, что качество звука и самого фестиваля не снизится», - отметил он. По словам исполнительного директора «Сотворения мира», все оборудование помещается на 15 фурах по 25 тонн каждая.

Игорь Сивов сообщил, что у некоторых групп, в частности, «ДДТ», «Мумий Тролля», есть очень специфические требования по оборудованию. «С первого «Сотворения мира» мы привыкли к этому, так что ребята готовы ко всему. Продакшн из Голландии это все покрывает без всяких проблем, - заявил он. - Все группы поют вживую, что требует высочайшего технического уровня на сцене. Все рассчитано все по секундам – у каждой группы есть свое оборудование, которое должно быстро приехать и уехать со сцены. Причем так, чтобы ни зрители, ни участники этого не заметили».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2