news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Книга ветерана органов госбезопасности издана в Хабаровске

Сборник, в который вошли несколько произведений разных лет, издан управлением ФСБ России по Хабаровскому краю.

(Хабаровск, 18 июня, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Хабаровске вышла в свет книга ветерана органов госбезопасности Николая Чумакова «Цена истины». Сборник, в который вошли несколько произведений разных лет, издан управлением ФСБ России по Хабаровскому краю, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» помощник начальника управления ФСБ Андрей Назаров.

Читателям Чумаков известен как С.Николаев – автор многочисленных документальных рассказов и повестей о чекистах. Впервые на обложке книги – не псевдоним, а настоящее имя автора. Один из старейших чекистов Дальнего Востока, Чумаков умер летом 2008 года. «Цена истины» – дань памяти фронтовику, чекисту и писателю.

На презентацию сборника, которая состоялась в ведомственном музее краевого Управления ФСБ, пришли товарищи и коллеги писателя. Первые экземпляры книги были вручены сыну и внуку Николая Степановича. УФСБ России по Хабаровскому краю планирует переиздать главную его работу – «Маки-мираж», документальную повесть о советских разведчиках, действовавших в 30-е годы на территории Маньчжурии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2