news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Танки откроют боевую стрельбу в ночь на 18 июня в Мулино Нижегородской области

Будет проведен этап с боевой стрельбой бригадного тактического учения (БрТУ) с отдельной танковой бригадой объединения Московского военного округа.

(Нижний Новгород, 17 июня, «Татар-информ», Константин Барановский). Сбор руководящего состава Сухопутных войск (СВ) проходит на базе учебного центра (поселок Мулино, Нижегородская область) под руководством главнокомандующего СВ генерала армии Владимира Болдырева. В сборах принимают участие командующие военными округами и их заместители, а также командиры бригад и другие представители руководящего состава СВ – всего более 500 человек. Как сообщили в Мулинском гарнизоне, в ночь с 17 на 18 июня будет проведен этап с боевой стрельбой бригадного тактического учения (БрТУ) с отдельной танковой бригадой объединения Московского военного округа (МВО).

В учении примут участие около 4 тыс. военнослужащих, будет задействовано около 800 единиц различной техники из них 150 танков и БМП, артдивизионы и реактивная артиллерия, 11 самолетов и вертолетов штурмовой, истребительной, разведывательной и транспортной авиации.

Участок боевой стрельбы (около 5 км по фронту и 11 км в глубину) обеспечит ведение огня на большие дальности практически из всех видов оружия бригады.

По замыслу учения штатная и приданная артиллерия бригады выполнит около 10 задач, в том числе неплановые, а средствами ПВО будет выполнено более 20 учебно-боевых задач.

В ходе ночного наступательного боя бригадой будет выполняться целый комплекс мероприятий по организованному применению приборов ночного видения, светосигнальных, осветительных, дымовых и технических средств.

Для мишенной обстановки учения с боевой стрельбой подготовлено около 1 тыс. учебных целей - это появляющиеся, движущиеся мишени, макеты для стрельбы из танковых пушек, орудий БМП, артиллерии и авиации.

На завершающем этапе сборов офицеры должны будут сдать зачеты по физической подготовке и выполнить упражнения по контрольным стрельбам из танков, БМП и стрелкового оружия.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2