news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борис Грызлов: «В Правительстве должно быть больше «единороссов»

Об этом он рассказал на встрече с молодыми парламентариями в Госдуме.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Спикер Государственной Думы Борис Грызлов считает, что в Правительстве должно быть больше членов партии «Единая Россия». Об этом он рассказал на встрече с молодыми парламентариями в Госдуме.

Б.Грызлов отметил, что не считает нужным отходить от схемы, при которой в Госдуме есть парламентское большинство на базе одной партии, а в Правительстве есть министры, которые являются членами партии «Единая Россия». Однако при этом он уверен, что таких министров должно быть больше.

Рассказал Б.Грызлов и о том, что на президиум фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ходят, в том числе и те министры, которые не входят в партию. «Мы достаточно серьезно спорим с не состоящим в партии (министром финансов РФ) Алексеем Кудриным», - рассказал Б.Грызлов. «Мы не совсем согласны с тем, что предлагает Министерство финансов. У нас всегда достаточно жесткие дискуссии. Это и есть взаимодействие разных взглядов на развитие экономической политики в нашей стране», - объяснил спикер нижней палаты, сообщает РБК.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2