news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске создадут общегородскую аварийную службу

Ее необходимость лишний раз подтвердил пронесшийся над городом шквал.

(Саранск, 17 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В администрации столицы Мордовии прошло оперативное совещание, на котором обсудили последствия шквалистого ветра с дождем, пронесшегося над городом.

Стихия не прошла бесследно, отмечают в мэрии – после нее осталось много сломанных и покореженных деревьев, а на улице Бибина большое дерево даже упало на окна многоэтажного дома, к счастью, никого из людей не задев. Пришли в негодность 4 светофора, остались без электрической энергии улицы Ворошилова и Пожарского, всего 32 дома. Сложность ремонта заключалась в том, что здесь очень большая протяженность воздушной линии, которую всю следовало проверить.

Глава администрации городского округа Саранск Владимир Сушков выразил свою озабоченность данными событиями и сделал руководителям структурных подразделений ряд поручений по наведению полного порядка в городе. В частности, он еще раз высказал свое мнение о необходимости скорейшего создания в Саранске общегородской аварийной службы. Ее организация поручена директору муниципальной "Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства" Юрию Филеву.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2