news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

А.Дворковичу понравилась организация саммитов ШОС и БРИК в Екатеринбурге

Дворкович: «Грамотно решены вопросы логистики, передвижения, проживания и организации работы лидеров стран и журналистов».

(Екатеринбург, 16 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Помощник Президента Российской Федерации Аркадий Дворкович во время брифинга, который состоялся сегодня в пресс-центре саммитов Шанхайской организации сотрудничества и БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай), высоко оценил уровень подготовки Екатеринбурга к встрече высоких гостей.

В частности, помощник Президента России отметил, что сделанное за время подготовки к мероприятиям в рамках встреч ШОС и БРИК поражает воображение. «Грамотно решены вопросы логистики, передвижения, проживания и организации работы лидеров стран и журналистов, освещающих работу саммитов. Уровень проведения мероприятий ШОС и БРИК в Екатеринбурге не ниже, а в чем-то даже и выше, чем в городах Европы и мира, где обычно проходят встречи такого масштаба, включая, например, встречи большой «восьмерки» и «двадцатки». С этой точки зрения в Екатеринбурге все расположено компактно и удобно. Для руководителей государств созданы все условия для плодотворной работы», – отметил Аркадий Дворкович.

Он также отметил, что уже есть идеи новых мероприятий международного масштаба в различных форматах и по различным геополитическим направлениям. По мнению помощника Президента России, такой отличной инфраструктурой, которая создана в столице Среднего Урала, безусловно, нельзя не воспользоваться вновь и вновь. «В том числе в Екатеринбурге и впредь мы планируем проводить встречи различного уровня в рамках БРИК. Можно сказать, что конструктивный диалог, который состоялся в эти дни в рамках первого саммита на высшем уровне, закрепил за Екатеринбургом это право. Если учесть, что именно здесь находится граница Европы и Азии, то это не только удобно с геополитической точки зрения, но и символично».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2