news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Высокотехнологичное оборудование появилось в Дорожной клинической больнице Хабаровска

Оно позволяет успешно бороться с жизнеугрожающими заболеваниями сердца и сосудов.

(Хабаровск, 16 июня, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Дорожной клинической больнице на станции "Хабаровск-1" вводится в эксплуатацию новое высокотехнологичное оборудование. Оно позволяет успешно бороться с жизнеугрожающими заболеваниями сердца и сосудов, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

С 9 июня начала функционировать новая ангиографическая установка "Innova 4100" фирмы "General Electric". Помимо этого, начал функционировать магнитно-резонансный томограф нового поколения "Signa Profile" фирмы "General Electric" мощностью 0,2 Тл. Данное оборудование эксплуатируется на базе нового отделения магнитно-резонансной томографии, начавшего свою работу 23 марта 2009 года.

С открытием нового отделения значительно возросли возможности диагностики заболеваний головного и спинного мозга, позвоночника, мягких тканей, костей и суставов.

Новое оборудование поставляется в клинику в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». В компании принято решение о формировании на базах дорожных больниц высокотехнологичных центров медицинской помощи. В Дорожной клинической больнице на станции "Хабаровск-1" предполагается открыть центры кардиологии и эндоваскулярной хирургии, травматологии и ортопедии, абдоминальной (органов живота) хирургии и офтальмологии.

Эти центры будут организовываться на основе имеющихся возможностей – в больнице сегодня действует отделение травматологии и ортопедии, обладающее передовыми в регионе технологиями, отделение сосудистой хирургии, офтальмологии и другие. Введение в эксплуатацию второго по счету томографа способствует повышению доступности высокотехнологичной медицинской помощи работникам компании ОАО «РЖД» и территориальному населению.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2