news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специальная комиссия займется ценами на лекарства в Хабаровском крае

Распоряжение об этом подписал губернатор Вячеслав Шпорт.

(Хабаровск, 16 июня, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Хабаровском крае создана рабочая межведомственная группа по выработке предложений по совершенствованию государственного регулирования цен на фармацевтическом рынке Хабаровского края. Распоряжение об этом подписал губернатор Вячеслав Шпорт. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре правительства Хабаровского края, это сделано во исполнение Программы антикризисных мер Правительства Российской Федерации на 2009 год, в целях стабилизации лекарственного обеспечения населения Хабаровского края для снижения социальной напряженности.

Согласно документу, рабочая группа должна выработать и направить губернатору края в срок до 30 июня предложения по совершенствованию государственного регулирования цен на фармацевтическом рынке Хабаровского края для последующего их представления в Федеральную службу по тарифам. А также осуществлять анализ причин роста цен на фармацевтическом рынке края, по результатам которого разрабатывать предложения по совершенствованию государственного регулирования цен на фармацевтическую продукцию.

Рабочую группу возглавил председатель комитета по ценам и тарифам Правительства края Михаил Богдановский. В ее состав вошли представители министерств здравоохранения, экономического развития и внешних связей края, управлений Росздравнадзора и федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю, главного управления по социальным вопросам и семейной политике Губернатора и Правительства края, а также краевого ФОМС.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2