news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах на строительство дорог выделено более 342 млн. рублей

Современные обустроенные магистральные проезды осенью появятся в жилых районах Яшьлек и Прибрежный.

(Набережные Челны, 16 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В текущем году на строительство дорог в автограде предусмотрено финансирование из федерального и республиканского бюджетов на сумму 342,9 млн. рублей. Современные обустроенные магистральные проезды осенью появятся в жилых районах Яшьлек и Прибрежный.

Как и обещали, строители к Сабантую оформили перекресток проспектов Московский и Яшьлек по всем правилам благоустройства. Здесь даже выставлен четырехсторонний светофор с электронным табло отсчета времени. Это только часть работ, запланированных ОАО «Трест «Камдорстрой» по обустройству магистральных улиц, прилегающих к новому жилому району. Освоено 20,1 млн. рублей, по информации управления строительства города на 1 июня, из 132,2 млн. рублей, выделенных городу по федеральной программе. Генподрядчику предстоит до конца сезона завершить строительство основного проезда по Московскому проспекту, двух местных проездов, обустроить ливневую канализацию, наружное освещение, озеленение, установить остановочные и посадочные площадки.

На первую очередь строительства автомобильных дорог в жилых районах «Прибрежный» и XVIII направлено 200,1 млн. рублей, в том числе из бюджета РФ – 104,8 млн. руб., РТ – 69,8 млн. руб., остаток лимита прошлого года 25,5 млн. рублей. По Магистральному проезду №1 за счет этих средств планируется выполнить ливневую канализацию, покрытие с разметками и установкой дорожных знаков; по улице Раскольникова (на участке 600 метров) - также весь объем работ с разметкой и дорожными знаками, посадочными площадками и павильонами. Частично удастся обустроить проспект Чулман (участок от «Метро Кэш энд Керри» до ул. Западная), Магистральный проезд №2, улицу Западную, сообщает строительный портал города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2