news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенский киноцентр провел благотворительную акцию

Дети сироты и инвалиды посмотрели новый фильм и угостились сладостями в кафе киноцентра.

(Саранск, 16 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Благотворительный показ мультфильма "Вверх" для детей-сирот и детей-инвалидов организовал пензенский киноцентр "РоликС". Эта очередная социальная акция киноцентра позволила детям-инвалидам Первомайского района Пензы, а также воспитанникам Городищенского детского дома не только посмотреть новый фильм, но и окунуться в праздничную атмосферу, организованную для них сотрудниками "РоликС"а.

Перед просмотром фильма маленьких зрителей ждало угощенье в кафе киноцентра, а лауреат всероссийского детского фестиваля в номинации "Слово", отмеченная в 2008 году Президентским Грантом, воспитанница Городищенского детского дома Маша Пурювкина выступила со своим новым стихотворением, посвященным воспитателям своего социального учреждения.

По словам заместителя начальника социального управления Пензы Алексея Николаева, "для детей-сирот, детей-инвалидов мы стараемся сделать так, чтобы их детство было максимально приближено к условиям, в которых должны развиваться и воспитываться дети. Киноцентр "РоликС" своими бесплатными показами фильмов для детей помогает нам в этом. Хочется призвать различные коммерческие структуры города также поддержать детей, обратить на них внимание".

Это уже третья по счету акция киноцентра. Благотворительные фильмы в Пензе смогли посмотреть более 200 человек, это - ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты, дети из многодетных и приемных семей. Подобные акции состоялись 9 Мая в День Победы и 1 июня в Международный День защиты детей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2