news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрия Медведева в Екатеринбурге может встретить бунт садоводов

Надежда на главу государства – последний шанс многих екатеринбургских садоводов.

(Екатеринбург, 15 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Екатеринбургскому саммиту ШОС угрожает бунт садоводов. Накануне приезда в уральскую столицу глав 6 государств несколько садоводческих товариществ, расположенных на пути из екатеринбургского аэропорта «Кольцово» в центр города, предупредили уральского полпреда Президента России Николая Винниченко о своей акции протеста.

Владельцы садовых участков решили в открытую противостоять рейдерской атаке, за которой, по их словам, стоят высокопоставленные офицеры ГУВД Свердловской области – бывший заместитель начальника УБОП Андрей Бабченко и бывший начальник 4-го отдела УБОП Денис Гулин.

Как следует из обращения садоводов, имеющегося в распоряжении «Уралинформбюро», сотрудники милиции вместе с работниками Адвокатского бюро «Альянс» (его учредителем является жена А.Бабченко – Наталья) путем обмана и подделки документов предприняли попытку завладеть землями 4 садоводческих товариществ и последующей их продажи предпринимателю В.Титову.

Образованные полвека назад коллективные сады «Уральские зори», «Шарташское», «Мичуринец», «Карасики» оказались в зоне сноса, но в дальнейшем мэрией было принято решение разрешить там коттеджную застройку. После этого за лакомые земельные наделы развернулась нешуточная борьба между их истинными владельцами и лэндрейдерами. Садоводы добились судебного ареста на часть изъятых мошенническим путем участков, но, тем не менее, захватчики продолжают коттеджное строительство на захваченных землях.

Авторы обращения решили привлечь внимание к своей проблеме прибывающего в Екатеринбург 14 июня Президента России. Они намерены выйти на маршрут следования Дмитрия Медведева с протестными транспарантами. Перекрыть движения «кортежа №1» они, разумеется, не смогут, но надежда на главу государства – их последний шанс. Попытки отстоять землю законным путем успеха практически не принесли. Возбужденные уголовные дела по фактам подделки документов и мошенничества были закрыты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2