news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ураган в Москве повалил более 1,3 тыс. деревьев

Более 1,3 тысячи деревьев повалил сильный ветер в Москве за последние три дня. Кроме того, практически по всему городу пострадали зеленые насаждения.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Более 1,3 тысячи деревьев повалил сильный ветер в Москве за последние три дня. Кроме того, практически по всему городу пострадали зеленые насаждения.

Минувшей ночью удар стихии пришелся в основном на южные районы Москвы, а до этого ветер бушевал и в северных, и в северо-западных районах столицы. Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии, московские коммунальщики уже завершили уборку улиц, все поваленные деревья распилены и вывезены. "Много было повалено деревьев как парках, так и во дворах. Это, в основном, взрослые и старые деревья. Очень много сорванных веток, некоторые толщиной с молодое деревце", - рассказали в мэрии.

В столице также восстановлены все дорожные знаки, погнутые или сорванные ураганом. Рекламные щиты и перетяжки, порванные ветром, заменяются и возвращаются на место.
По данным Гидрометеобюро Москвы и области, накануне скорость ветра достигала в столице 17 метров в секунду, в Подмосковье - 21 метров в секунду, за сутки выпало 7 миллиметров осадков.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2