news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев поздравил татарстанцев с праздником Сабантуй

Родники духовности, братства и взаимопонимания никогда не иссякнут на благодатной земле Татарстана, убежден Президент РТ.

(Казань, 13 июня, «Татар-информ»). Президент РТ Минтимер Шаймиев поздравил татарстанцев с праздником Сабантуй.

Уважаемые татарстанцы!

От имени Государственного Совета, Правительства республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с национальным праздником Сабантуй!

Зародившись как праздник плуга, он изначально знаменует собой пробуждение земли, труд землепашца, исконное хлебосольство и гостеприимство нашего народа. Ведь именно от усердной и плодотворной работы тружеников села, которых мы сегодня с большой благодарностью чествуем, зависят будущий урожай и благосостояние нашей республики.

Объединяя в себе традиционные черты древнего празднества и современные тенденции культурного развития, Сабантуй является живым примером преемственности поколений, символом взаимопонимания и единения татарского народа. На его широком майдане в полной мере раскрываются новые таланты, происходит простое, душевное общение людей, воспитывается уважение к родному языку, культуре и традициям предков. В этом заключается великая жизненная сила Сабантуя и его поистине мировая популярность.

«Какова земля, таковы и родники», – гласит народная мудрость. Убежден, что родники духовности, братства и взаимопонимания никогда не иссякнут на благодатной земле Татарстана, а Сабантуй всегда будет оставаться ярким, жизнерадостным действом, вдохновляющим на благородные дела и поступки.

Пусть этот замечательный праздник сполна одарит каждого из вас прекрасным настроением и жизненным оптимизмом! Доброго здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Президент Республики Татарстан М.Ш. Шаймиев

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2