news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабуга готовится к Сабантую

(Елабуга, 6 июня, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Полным ходом идет подготовка к празднованию национального праздника Сабантуй, который пройдет в Елабуге 11 июня

Места проведения праздничного мероприятия из года в год остаются неизменными: городской Майдан, ипподром и детский парк «Чебурашка». На Майдане подготовительные работы идут уже второй день. Сегодня здесь заняты установкой сцены, где будут разворачиваться основные действия. Как говорят строители, установка «тюбетейки», так они называют основную сцену Сабантуя, обычно занимает 2-3 дня. Поэтому работы они планируют закончить уже к вечеру. По словам руководства райисполкома, как и в прежние годы, праздник плуга будет насыщен разнообразными мероприятиями. Тем более в этом году Сабантуй это не только национальный праздник, но как бы своеобразная репетиция перед празднованием тысячелетия.

В этом году ожидается приезд большого количества гостей. Будут организованы палатки от предприятий города, расширены места для парковки машин. Кроме творческих коллективов города и района, развлекать народ будут и приезжие. Стоит отметить, что во время вечерних торжеств на майдане продажа алкогольной продукции будет запрещена. Кстати, в этом году абсолютной батыр Сабантуя вместо традиционной «Оки» получит автомашину «ВАЗ – 2105».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2