news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Московский исламский университет впервые выпускает бакалавров-теологов

1 июля состоится вручение дипломов первым выпускникам Московского исламского университета.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). В этом году Московский исламский университет выпускает первую группу студентов по специальности «Бакалавр исламской теологии».

В ходе четырехлетнего обучения студенты получали знания по Корану, хадисам Пророка, истории его жизнедеятельности, толкованию Корана, истории ислама, а также светские дисциплины.

Как сообщает официальный сайт МИУ, на днях в университете прошли выпускные экзамены по арабскому языку и исламской теологии. 1 июля состоится вручение дипломов первым выпускникам Московского исламского университета.

По словам ректора МИУ Марата Муртазина, главной целью и задачей университета является подготовка специалистов для работы в сфере религии: «Мы бы хотели, чтобы выпускники работали в мечетях, общинах, учебных заведениях, а не ушли в сферу бизнеса, что, конечно, тоже важно».

Он также сообщил, что ряд выпускников останутся работать в учебном отделе университета; двое будут направлены в Санкт-Петербургский государственный университет для продолжения образования в магистратуре.

«Надеемся, что они будут достойно служить нашей вере и смогут донести до всех желающих знания о нашей религии, - отметил Муртазин. - Будем надеяться, что они найдут достойное применение своим знаниям в различных религиозных, а может, и нерелигиозных организациях».
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2