news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума приняла законопроект о согласовании законодательства о банкротстве с нормами НК РФ

Законопроектом уточняется очередность удовлетворения требований кредиторов по текущим платежам.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект о согласовании законодательства о банкротстве с нормами Налогового кодекса РФ. Соответствующие поправки вносятся в ряд законодательных актов РФ.

Законопроектом уточняется очередность удовлетворения требований кредиторов по текущим платежам. В первую очередь связанных с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему; с взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего; требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей является обязательным.

Во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам, а также об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей. В третью очередь будут удовлетворяться требования по коммунальным и эксплуатационным платежам, необходимым для осуществления деятельности должника, а в четвертую очередь - по иным текущим платежам, передает РБК.
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2