news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Швейцария и Северная Осетия продолжат контакты

В Северной Осетии находятся представители государственных органов и неправительственных организаций Швейцарии.

(Владикавказ, 11 июня, «Татар-информ», Марат Качмазов). В Северной Осетии находятся представители государственных органов и неправительственных организаций Швейцарии. Возглавляет делегацию посол этой страны в Российской Федерации Вальтер Гигер. В состав ее вошли и сотрудники Швейцарского управления по развитию и сотрудничеству (ШУРС), которые работают в Северной Осетии девятый год.

Высоких гостей принял руководитель республики Таймураз Мамсуров. Он отметил большие усилия сотрудников ШУРС по реабилитации детей, пострадавших в теракте в Беслане, жилищному обустройству вынужденных переселенцев из Грузии, реализации программы в области медицины, изучению и предотвращению природных опасностей в горных районах.

В ходе беседы Вальтер Гигер подчеркнул, что Северная Осетия - самый посещаемый высокопоставленными делегациями Швейцарии регион России. По его словам, это свидетельствует о высоком уровне взаимопонимания и доверия между страной и республикой. В 2010 году ШУРС завершает выполнение своей гуманитарной миссии в Северной Осетии. Однако это не означает свертывание двустороннего сотрудничества. Контакты между сторонами будут продолжены. Гости посещают места компактного проживания вынужденных переселенцев, знакомятся с условиями их жизни.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2