news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе составлена программа праздничных мероприятий

В День России здесь пройдут парад молодежи, спортивные и музыкальные мероприятия, а имена лучших жителей области занесут на региональную Доску почета.

(Саранск, 11 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). 12 июня в Пензе традиционно празднуется не только День России, но и День города, и на этот раз торжества обещают стать одними из самых запоминающихся за последние годы. Об этом сообщает пресс-центр областного правительства.

На площади Ленина в Пензе состоится торжественное открытие праздника, в рамках которого пройдет парад молодежи. На Фонтанной площади будет представлена концертно-развлекательная программа с участием детских и подростковых коллективов города Пензы. На площади Ленина состоится выпуск курсантов Пензенского артиллерийского инженерного института, военно-спортивный праздник и парад боевой техники. Пройдет и торжественная церемония занесения в Галерею почета и славы Пензенской области лучших трудовых коллективов региона, а также пензенцев, добившихся выдающихся результатов в своей профессиональной деятельности.

В программе праздника - конкурс молодежных агитбригад, шоу силачей Вячеслава Максюты из Саратова, выступление атлетов из других городов России, большая праздничная дискотека с участием ди-джеев из Москвы, Пензы, Самары и Санкт-Петербурга. На набережной реки Суры пройдет шоу аквабайкеров. Завершится праздник фейерверком.

В субботу, 13 июня, на Фонтанной площади Пензы пройдет III городской фестиваль джазовой музыки, а 14 июня здесь же состоится праздник оркестровой музыки с участием Государственного оркестра народных инструментов из столицы Мордовии, Саранска, а также оркестра народных инструментов "Пенза", муниципального духового оркестра и оркестров детских музыкальных школ города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2