news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При трансконтинентальном перелете в аэробусе A330 возник пожар

Самолет совершил аварийную посадку в аэропорту на острове Гуам.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Аэробус А330-200 австралийской авиакомпании «Jetstar» совершил аварийную посадку в аэропорту на острове Гуам из-за возгорания, возникшего в кабине пилотов.

Самолет следовал рейсом из Японии в Австралию. Через 4 часа полета над Тихим океаном в кабине пилотов было обнаружено задымление, а еще через некоторое время в районе иллюминатора, расположенного в носовой части воздушного судна, возникло возгорание, передают «Вести 24».

Как сообщил представитель «Jetstar», один из пилотов воспользовался огнетушителем для тушения пламени, после чего самолет был направлен на Гуам для экстренной посадки. Никто из пассажиров и членов экипажа самолета не пострадал. В авиакомпании особенно отметили, что самолет А330-200, на борту которого произошел инцидент, находится в эксплуатации лишь 2 года. Он останется острове Гуам до тех пор, пока не будет установлена причина возгорания.

Напомним, на минувшей неделе аэробус А330 авиакомпании «Air France» пропал в небе над Атлантикой при перелете из Бразилии во Франции. Все 228 человек, находившихся на борту, погибли. В настоящее время на месте катастрофы проводится масштабная поисковая операция.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2