news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центровой УНИКСа переходит в ЦСКА

Казанцы так и не смогли удержать в своем составе Дмитрия Соколова.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Центровой казанского УНИКСа Дмитрий Соколов продолжит свою карьеру в московском ЦСКА. Сегодня 24-летний баскетболист подписал с армейским клубом контракт на 3 года.

Сохранение одного из ведущих игроков команды, кандидата в сборную России Соколова было для УНИКСа, по словам его нового наставника Вальдемараса Хомичюса, основной задачей на межсезонье. Однако в итоге Дмитрий выбрал ЦСКА, который вчера сменил главного тренера и заявил о ставке на российских игроков.

Соколов играл за УНИКС в течение трех последних сезонов, выиграв в его составе «серебро» и «бронзу» чемпионата России. В феврале 2009 года Соколов стал обладателем Кубка России.

«Не буду скрывать, что соглашение с Дмитрием было для нас одним из приоритетов межсезонья. В разное время мы были близки к его переходу в ЦСКА – последний раз года три назад, но именно сейчас окончательно созрели, - приводит слова генерального директора армейского клуба Андрея Ватутина официальный сайт «красно-синих». - Вижу, что Дима хочет сам себе доказать, что он хочет играть в ЦСКА. Для нас это было главным, а контрактные детали мы согласовали быстро. Возможности Соколова хорошо известны Евгению Пашутину, который тренировал его в молодежной сборной, и это важно. Дима понимает, что в ЦСКА большая конкуренция за место в составе, и он готов к борьбе».

«Очень рад, что перешел в такой именитый клуб, ведь не каждому выпадает честь выступать в ЦСКА, - в свою очередь заявил новобранец армейской команды. - Если ты не поиграл в ЦСКА, нельзя считать свою карьеру до конца успешной. Надо попробовать перейти на качественно более высокий уровень, поиграть в Евролиге. Очень хочу помочь команде, готов приложить все усилия и умения – и те, которыми обладаю, и те, которые приобрету».

***Мр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2