news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пятигорск против наркотиков

В городе пройдет антинаркотическая акция.

(Ставропольский край, 10 июня, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Пятигорске Ставропольского края с 10 по 20 июня 2009 года пройдет Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!», в которой примут участие Управление общественной безопасности, Управление здравоохранения и отдел по делам молодежи администрации города Пятигорска.

Как сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в информотделе городской думы Пятигорска, проведение акции инициировано Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков России.

В Управлении общественной безопасности администрации Пятигорска открыта круглосуточная «горячая линия» на «телефоне доверия»: 33-99-39. Дежурные сотрудники управления примут от горожан любую информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, содержания наркопритонов и предложения в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилита¬ции наркозависимых лиц.

Сотрудники лечебно-профилактических учреждений города Пятигорска совместно со специалистами наркологического диспансера проведут цикл семинарских занятий с медперсоналом, лекции для населения, для подростков, отдыхающих в летних лагерях, экспресс-беседы с пациентами поликлиник и больниц по вопросам профилактики наркомании и о пропаганде здорового образа жизни.

Медики МУЗ «Детская городская больница» проведут внеочередные рейды в социально-неблагополучные семьи, имеющие детей. Наглядной агитацией за здоровый образ жизни станут оформленные медицинскими работниками стенды, размещенные во всех ЛПУ города. Активизируют санитарно-просветительскую деятельность по профилактике наркомании работники выездных бригад скорой медицинской помощи, которые будут распространять среди населения информационные материалы.

В студенческой среде антинаркотическую кампанию проведет актив отдела по делам молодежи администрации города Пятигорска совместно с городской общественной организацией «Союз молодежи Ставрополья» в рамках празднования Дня России, который будет отмечен 12 июня в 18.00 в Парке культуры и отдыха им.Кирова праздничной программой «Вперед, Россия!».

Популяризация спорта и здорового образа жизни – основная цель проводимого 13 июня II этапа чемпионата России зоны ЮФО на Кубок Главы города по спортивному пейнтболу, который состоится на Комсомольской поляне.

Кроме того, на официальном интернет-сайте Думы и администрации города Пятигорска в ближайшее время появится раздел «Вопросы и предложения по проблемам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2